В Тверской области соцпредприятиям дадут гранты до 500 тысяч рублей

16.04.2021, 12:05

Статус социального предприятия появился в 2019 года. В 2021-м такие компании смогут получить грант в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Размер гранта не может превышать 50% от стоимости проекта, который реализуют социальные предприниматели.  То есть, можно заявить проект на 1 млн рублей и получить 500 тыс.яч рублей от государства. Социальных предпринимателей также поддержат информационно, помогут найти новых деловых партнеров и организуют профессиональное обучение для сотрудников. Выдача грантов будет осуществляться через Центр поддержки предпринимательства в Тверской области «Мой бизнес».

В Твери есть социальные предприниматели, которые достойны уважения и поддержки. Так, «Караван. Ярмарка» писала об активном социальном предпринимателе из Твери Марине Леонович. Она первой в Твери открыла парикмахерскую для людей с ограниченными возможностями.

Статус социального предприятия может получить бизнес, входящий в одну из четырёх категорий:

  • Предприятие обеспечивает занятость граждан, нуждающихся в социальном обслуживании (инвалиды, малоимущие граждане, многодетные родители, пенсионеры).
  • Предприятие реализует товары, произведённые этими категориями граждан.
  • Предприятие производит товары для социально незащищённых слоёв населения.
  • Работа предприятия направлена на достижение социально значимых целей: обучает волонтёров, организует отдых детей, занимается культурно-просветительской деятельностью.

Подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать по телефону 8 (4822) 35-96-58 у специалиста министерства экономического развития Тверской области Любови Малиной.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

 

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх