В Тверской области сажают «Сад памяти»

18.05.2022, 09:18
фото: пресс-служба правительства Тверской области

В Тверской области продолжаются мероприятия в рамках патриотической и экологической акции «Сад памяти».

Напомним, что международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году, когда Россия отмечала 75-летие Победы. Она направлена на увековечение памяти каждого погибшего жителя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Всего в «Саду памяти» должны быть высажены 27 млн деревьев. Это дань воинам и труженикам тыла, память о тех, кто отдал свои жизни за свободу от нацизма, бесчеловечности и несправедливости. За прошедшие два года к акции присоединилось более 2 млн человек из всех 85 регионов России. К настоящему времени участники акции высадили более 22 млн деревьев.

В 2022 году в Тверской области посадки деревьев в рамках акции «Сад памяти» пройдут на территории более 1110 гектаров. Всего в регионе планируют посадить 3,5 млн сеянцев и саженцев деревьев разных пород.

Свой вклад в акцию внесли студенты технологического факультета Тверской государственной сельскохозяйственной академии, которые высаживали ели в Рамешковском районе. Их «Сад памяти» располагается на площади 3,5 гектара. Здесь вырастут более 10 тыс. деревьев.

Во Ржеве в рамках акции появилась аллея в парковой зоне на Советской площади. Представители администрации города и школьники посадили здесь 20 молодых дубов. В будущем организаторы планируют расширить территорию аллеи.

Мероприятия по озеленению населенных пунктов, благоустройству скверов и парков, созданию памятных аллей, а также посадке молодых деревьев в мае будут проходить во всех муниципалитетах Тверской области. Всего в регионе намерены высадить порядка 3,5 млн сеянцев хвойных пород деревьев на площади 1,1 тысячи гектара, а также заложить аллеи и скверы на площади 2 гектаров.

20 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх