В Тверской области рецидивист попался на краже мобильника

06.12.2022, 18:44
фото: www.kolesa.ru

С заявлением о краже в полицию обратилась 25-летняя жительница Калининского района. Девушка сообщила, что вечером их ее из автомашины был похищен сотовый телефон, стоивший более 30 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, в момент кражи пассажирская дверь в автомобиле была открыта, а в салоне горел свет. Девушка призналась, что, действительно, не запирала автомобиль, поскольку отлучалась буквально на несколько минут. Однако этих мгновений злоумышленнику оказалось достаточно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Калининскому району установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый нигде не работающий мужчина 1987 года рождения. Злоумышленник рассказал оперативникам, что проник в салон машины через незапертую дверь. Похищенный телефон он продал неизвестному лицу, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

19 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх