В Тверской области рецидивист обворовал знакомую и прокутил все деньги

09.03.2023, 12:03

 

фото: sarnovosti.ru

62-летняя жительница города Осташков Тверской области после застолья в кругу знакомых лишилась всех своих сбережений. О краже пенсионерка заявила в полицию.

Женщина рассказала полицейским, что перед кражей кражи в нее собиралась большая компания, а после вечеринки ей поступило смс-оповещение о снятии с ее счета 150 тысяч рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний знакомый потерпевшей.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что в ходе общего застолья незаметно похитил банковскую карту хозяйки, пин-код которой женщина называла ему ранее для покупки алкоголя. Покинув вечеринку, молодой человек проследовал к банкомату и снял всю имевшуюся наличность.

Похищенные деньги злоумышленник потратил на отдых в увеселительных заведениях Торжка, куда отправился из Осташкова на такси, а также на продукты питания и алкоголь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

На время следствия фигурант заключен под стражу, сообщила п.ресс-служба УМВД России по Тверской области.

19 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх