В Тверской области расследуют гибель детей при пожаре

11.05.2021, 17:30

«Караван» писал о гибели на пожаре в Вышнем Волочке двух детей 2017 и 2019 годов рождения.

По факту гибели малышей следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Напомним, что сразу после трагедии следователь и криминалисты Следственного комитета провели осмотр места происшествия, а также допросили очевидцев и свидетелей пожара. По предварительной информации, признаков насильственной смерти на телах погибших детей не имеется. Точные причины смерти малышей будут установлены в ходе судебно-медицинских экспертиз, назначенных в рамках расследования уголовного дела. Очаг возгорания, по имеющейся у следствия информации, находился внутри жилого помещения, точная причина возгорания будет выясняться в ходе пожарно-технической судебной экспертизы.

В ходе предварительного следствия будут устанавливаться все причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии. Кроме того, в рамках расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов профилактики, а также работникам контролирующих органов, отвечающих за проверку соответствия правил безопасности установленным нормам.

Расследование уголовного дела продолжается.

39 0
Лента новостей
Прокрутить вверх