В Тверской области пройдут всероссийские соревнования по триатлону

30.06.2021, 22:59

С 3 по 4 июля на территории курорта «Завидово» состоятся соревнования по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO.

В связи с действующими в Тверской области ограничениями на проведение массовых мероприятий в рамках соревнований будут организованы отдельные старты не более чем по 500 человек.  Для получения стартового пакета всем участникам настоятельно рекомендуется предоставить отрицательный ПЦР-тест на Covid-19 либо сертификат о вакцинации.

Вход в стартовые кластеры будет организован строго по расписанию. Церемония награждения пройдет без зрителей и сопровождающих.

Соревнования IRONSTAR ZAVIDOVO проходят уже в пятый раз и с каждым годом количество участников увеличивается. Этот год не стал исключением. Организаторы ожидают около 2000 участников.

Плавательный этап проходит в Иваньковском водохранилище. Вело- и беговой маршруты проложены по природному парку «Ямской лес». Это одно из самых живописных мест курорта.

В рамках спортивного уикенда уже в третий раз пройдет уникальный формат соревнований SUPERMIX. Участники преодолевают сразу две дистанции (1/4 + 1/8) c перерывом в два часа. Это испытание для настоящих триатлетов, которое возможно только на соревнованиях IRONSTAR ZAVIDOVO.

Атлетам предлагается большой выбор дистанций. Первая из них — 1/8 от так называемой «железной». Участникам этой гонки нужно будет преодолеть маршрут длиной 27,5 км (плавание – 0,5 км, велогонка – 22 км, бег – 5 км). Уникальность дистанции в том, что это идеальный формат, как для новичков, так и для опытных атлетов. Она подойдёт тем, кто хочет попробовать себя в триатлоне, любит скорость и находится в поиске подводящих стартов к контрольным соревнованиям.

Дистанция 1/4 — это маршрут длиной 56 км (плавание – 1 км, велогонка – 45 км, бег – 10 км). Хороший выбор для тех, кто постепенно готовит себя к более протяжённым стартам.

Также в рамках спортивного уикенда для любителей плавания пройдут заплывы на открытой воде SWIMSTAR ONE MILE (1,852 км) и SWIMSTAR DOUBLE MILE (3,704 км). Девушкам, желающим приобщиться к спорту и побегать в своё удовольствие, подойдёт женский забег IRONLADY.

70 0
Лента новостей
Прокрутить вверх