В Тверской области пройдет акция «Георгиевская ленточка»

23.04.2021, 11:03

Международная акция «Георгиевская ленточка» стартует во всех регионах России, в том числе в Тверской области, 27 апреля.

С 27 апреля по 9 мая жителям нашей страны будут вручать главный атрибут Дня Победы – Георгиевскую ленту, которая использовалась при создании «Ордена Славы». Сейчас Георгиевская лента – символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя.

Волонтером акции может стать любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого нужно обратиться к региональным представителям общественного движения «Волонтеры Победы». Подробную информацию об акции можно на сайте организации.

В рамках акции пройдет ряд мероприятий для детей и молодежи. В частности, школьники примут участие в классных часах на тему Великой Отечественной войны.

Кроме того, для школьников будут организованы встречи с Героями России и Советского Союза в рамках всероссийского проекта «Диалоги с Героями», а также с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности в рамках всероссийского проекта «Классные встречи».

Справка:

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала по инициативе сотрудников РИА «Новости» в 2005 году, когда Россия отмечала 60-летние Победы в Великой Отечественной войне. Ее слоган – «Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь». На протяжении 16 лет миллионы людей по всему миру ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, просто чтобы сказать ветеранам «спасибо».

31 0
Лента новостей
Прокрутить вверх