В Тверской области произошла дачная кража

17.11.2021, 14:46

В дежурную часть Краснохолмского МВД сотрудники полиции доставили мужчину, который управлял автомобилем без документов на него.

Задержанным оказался 43-летний житель посёлка Молоково. В ходе досмотра автомобиля были обнаружены электрический кабель, дрель, стартер, генератор и лом чёрных и цветных металлов. Однако мужчина не смог объяснить, откуда у него указанное имущество и с какой целью он его перевозит.

Среди вещей сотрудники уголовного розыска обнаружили журнал 20-летней давности с указанной на обложке фамилией получателя. По информации участкового, семья с такой фамилией когда-то жила в одной из деревень Молоковского района, а в настоящее время дом используется сезонно, как дача, поэтому мог стать легкой добычей для воров.

Оперативники решили проверить полученную информацию и выехали по адресу. Как оказалось, замок входной двери дачного дома взломан, поэтому на место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и извещен владелец дома, 51-летний житель Санкт-Петербурга.

Злоумышленник под гнетом неопровержимых фактов и доказательств сознался в содеянном и дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело. Обвиняемому грозит лишения свободы на срок до шести лет.

19 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх