В Тверской области продолжается вакцинация против коронавируса

10.01.2022, 12:45
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Вакцинация против коронавируса продолжается в Тверской области. К 10 января прививку от covid-19 сделали 605 тысяч 865 жителей региона.

По данным регионального оперативного штаба, более трети вакцинированных, а именно порядка 225 тысяч человек, являются представителями старшего поколения. Именно вакцинация позволяет максимально защитить от коронавируса людей пожилого возраста как наиболее уязвимой категории граждан.

Пресс-служба правительства Тверской области напомнила, что в настоящее время в Верхневолжье открыты 125 пунктов вакцинации. 57 из них работают стационарно – в медицинских учреждениях и торговых центрах. Кроме того, жителей отдаленных районов и коллективы предприятий обслуживают мобильные прививочные бригады.

В Твери прививку от covid-19 без предварительной записи можно сделать в ТРЦ «РИО», на площади Гагарина; в «Торговом парке №1», на Октябрьском проспекте; в ТРЦ «Рубин», на проспекте Калинина, и ТЦ «Вавилон» (в фитнес-клубе «Атлетик Джим»).

В стационарных прививочных кабинетах вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится как без записи, так и по предварительной записи.

Записаться на прививку от коронавируса жители Тверской области могут по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте регионального Минздрава.

 

24 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх