В Тверской области продавщица подозревается в мошенничестве

18.07.2022, 16:47
Фото: Depositphotos / fizkes

Во Ржеве сотрудница мебельного магазина скрыла недостачу, оформив кредит по чужому паспорту.

В ходе реализации оперативных материалов МО МВД России «Ржевский» выявлен факт мошенничества продавца-кассира одного из мебельных магазинов города Ржева.

По предварительной версии установлено, что 31-летняя сотрудница магазина при оформлении договора на покупку мебели допустила ошибку в расчётах и продала товар по меньшей стоимости. Из-за этого в кассе образовалась недостача в сумме более 47 тысяч рублей. Чтобы возместить разницу, кассирша заполнила заявку на дистанционное оформление кредита, используя доступные паспортные данные клиентки без её согласия. После заключения кредитного договора, женщина получила денежные средства, которые внесла в кассу магазина, чтобы закрыть недостачу.

О существующем на своё имя кредите и неплатежах потерпевшая узнала от сотрудников банка, после чего обратилась в полицию.

В отношении сотрудницы магазина возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предполагает до шести лет лишения свободы. Ведётся следствие. Полицейские устанавливает все обстоятельства и доказательства.

Ранее «Караван» писал, что в Тверской области двое приятелей обворовали автомобиль

20 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх