В Тверской области природный газ пришел в Красный Холм и Молоково

27.02.2023, 12:36

В Тверской области построены межпоселковые газопроводы от ГРС «Бежецк» до города Красный Холм и от Красного Холма до поселка Молоково.

Строительство газопроводов до Красного Холма и Молокова велось в рамках программы развития газоснабжения и газификации Тверской области до 2025 года. Их общая протяженность составляет 74,4 километра.

Благодаря строительству межпоселковых газопроводов на территориях Краснохолмского и Молоковского муниципальных округов могут быть газифицированы 3165 домовладений и 49 котельных.

В настоящее время ведется работа по подготовке к приему газа многоквартирных домов, Краснохолмского краеведческого музея и магазина. К природному газу уже подключено первое домовладение и многофункциональные центры в Красном Холме и Молокове, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Напомним, что до 2025 года в Тверской области планируется ввести более 148 километров газопроводов-отводов, 1100 километров газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тысяч домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

31 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх