В Тверской области пожилые супруги пойдут под суд за жестокое убийство котят

30.06.2022, 10:18
фото: chudo-prirody.com

В Конаковском районе пожилая пара жестоко убила шестерых новорожденных котят. Теперь каждому из супругов грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Жесткое убийство животных было совершено 15 августа 2021 года в Конаковском районе. Супруги положили новорожденных котят в два полиэтиленовых пакета, отнесли к мусорным контейнерам и забили молотком. При этом их не смутило, что за происходящим могли наблюдать случайные прохожие, в том числе дети.

Свидетели убийства животных сняли преступление на видео и выложили запись в интернете.

В отношении супругов-живодеров было возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских и корыстных побуждений, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов, в отношении нескольких животных).

Расследование данного уголовного дела завершено. Заместитель Конаковского межрайонного прокурора уже утвердил по нему обвинительное заключение. Скоро дело будет передано в суд.

Как уточнила пресс-служба прокуратуры Тверской области, санкция статьи Уголовного кодекса РФ за совершение жестокого обращения с животными предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

123 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх