В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в краже с банковской карты

14.07.2021, 12:18

С банковской карты 49-летнего жителя Конаково, во время прохождения им лечения в одном из медучреждений областного центра, были похищены денежные средства в сумме 117 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый 33-летний житель посёлка Редкино, который признался в содеянном и пояснил, что он проходил лечение в том же медучреждении, что и потерпевший. В день происшествия он воспользовался беспомощным состоянием соседа, который находился под действием медицинских препаратов, взял его личный телефон и при помощи мобильного приложения перевёл себе на банковскую карту денежные средства. После выписки из больницы молодой человек вернулся в посёлок Редкино.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

80 0
Лента новостей
Прокрутить вверх