В Тверской области покупатели бесплатно вернули в интернет-магазины более 2350 товаров

19.07.2021, 18:20

Объем онлайн-покупок, сделанных через почтовые отделения Тверской области, постоянно растет. Растет и количество возвратов. За первое полугодие 2021 года жители региона вернули в интернет-магазины по упрощенной схеме 2355 посылок.

Покупатель может бесплатно сдать интернет-заказ в почтовое отделение по упрощенной процедуре благодаря услуге «Легкий возврат». Правда при условии, что онлайн-магазин, где совершена покупка, подключен к этой услуге «Почты России».

Как пояснила пресс-служба «Почты России», для возврата заказа необходим только трек-номер – не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. При этом время оформления возврата составляет менее минуты, поскольку не надо заполнять бланк в почтовом отделении.

Вернуть товар продавцу по упрощенной процедуре через «Почту России» можно в адрес более 550 интернет-магазинов. В список входят «Алиэкспресс», Ozon, 220 volt, Kari, H&M. Услуга осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров.

Воспользоваться услугой можно, следуя инструкциям на сайте «Почты России» или обратившись в службу поддержки: 8-800-1-000-000.

101 0
Лента новостей
Прокрутить вверх