В Тверской области поймали похитителя автомобильных колес

01.10.2022, 11:21
фото: peoplecreations/ freepik.com

С заявлением о краже в полицию обратилась 66-летняя жительница Твери. Пенсионерка рассказала, что из принадлежащего ей сарая на территории дачи в деревне Хромцово Рамешковского района пропали автомобильные колеса. Ущерб составил 14 тысяч рублей.

Тверитянка пояснила полицейским, что долгое время отсутствовала на даче, а когда приехала, то обнаружила пропажу комплекта автомобильных колес.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила возможных свидетелей кражи, а эксперты-криминалисты изъяли в обворованном сарае следы обуви и генетический материал. К поиску злоумышленника привлекался кинолог со служебной собакой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 41-летний ранее судимый неработающий житель деревни Хромцово Рамешковского района.

Мужчина уже сознался в содеянном. Он пояснил, что проник в незапертый сарай на территории чужой дачи и вынес колеса, которые продал неизвестному лицу, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фигурант находится под стражей за ранее совершенное преступление, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

72 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх