В Тверской области поймали дачного вора

19.05.2022, 13:29
фото: pixabay.com

С заявлением о краже в дежурную часть Редкинского отделения полиции ОМВД России по Конаковскому району обратился 55-летний житель поселка Редкино Конаковского района. По словам мужчины, с принадлежащей ему дачи пропали металлические трубы различного диаметра, а также металлические предметы быта. Ущерб составил 29,5 тысячи рублей.

Выехавшие на место преступления полицейские осмотрели территорию обворованной дачи, эксперты-криминалисты изъяли там следы и улики. Оперативники также опросили возможных свидетелей кражи и обследовали места возможного сбыта краденого.

В результате сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже 34-летнего жителя поселка Редкино. По данным оперативников, на счету злоумышленника не менее пяти дачных краж.

Подозреваемого доставили в отделение полиции, где он сознался в содеянном. Мужчина рассказал, что сдавал похищенное в пункты приема металла, вырученные деньги тратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

25 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх