В Тверской области «Поезд Победы» сделает остановку во Ржеве

16.05.2022, 09:35

Передвижная выставка «Поезд Победы» будет работать во Ржеве с 16 по 17 мая. Для ее посещения необходимо зарегистрироваться и оформить бесплатный билет на официальном сайте проекта.

«Караван» писал, что экспозиция «Поезда Победы» рассказывает о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и погружает посетителей в реалии военного времени.

«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. Через визуальное искусство, интерактивные форматы и динамичный сторителлинг в режиме реального времени создатели музея передают образы предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны.

В этом году в интерактивную часть экспозиции «Поезда Победы» вошла видеохроника времен Великой Отечественной войны. Она рассказывает современному зрителю об одном из самых страшных явлений – радикальном национализме, о кровавых расправах над жителями Украины, совершенных националистами и коллаборационистами во время Великой Отечественной войны.

В число экспонатов музея на колесах также вошли копии и подлинники документов 17–20 веков, рассказывающие об истории Донбасса, а также о его сегодняшнем дне. Их предоставили Музей Победы, музей-панорама «Сталинградская битва», Донецкий республиканский краеведческий музей и Луганский республиканским краеведческим музей, а также Федеральное архивное агентство и Государственный исторический музей. Многие из них широкой публике показываются впервые, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

 

фото: пресс-служба правительства Тверской области

 

57 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх