В Тверской области подросток подозревается в покушении на убийство девочки

29.07.2022, 11:21
место преступления

В Торопецком районе Тверской области 16-летний подросток пытался убить 8-летнюю девочку. По факту покушения на убийство малолетнего ребенка Западнодвинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тверской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Преступление было совершено в одной из деревень Торопецкого района. По информации прокуратуры Тверской области, 8-летняя девочка каталась на велосипеде с 16-летним подростком. Остановившись около оврага рядом с заброшенным домом, ребята поссорились. Разозлившийся подросток схватил тяжелый предмет (что это было – установить еще не удалось) и стал бить девочку по голове. Он остановился только когда его жертва сделала вид, что потеряла сознание. Подросток испугался и убежал. Девочку обнаружила в овраге мама, которая пошла искать ребенка.

«В настоящее время девочка госпитализирована и находится в тяжелом состоянии. Подросток задержан», – сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.

следы преступления

Получив сообщение о попытке убийства маленькой девочки, в Торопецкий район выехали руководители и следователи Западнодвинского межрайонного следственного отдела, криминалисты СУ СК России по Тверской области, а также сотрудниками полиции. Они, осмотрев место преступления, изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела.

«Следователем Следственного комитета устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается», – сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Подростка задержала полиция в соответствии со статьёй 91 УПК РФ. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Торопецкого района.

 

фото и видео: прокуратура Тверской области

79 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх