В Тверской области по факту травмирования рабочего возбудили уголовное дело

11.10.2022, 09:11
фото: СУ СК РФ по Тверской области

В городе Бежецк Тверской области рабочий получил серьезную травму во время работы на пилораме. По факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ.

Расследование уголовного дела, возбужденного после травмирования рабочего, ведет Бежецкий межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тверской области.

Как установило следствие, 20 декабря 2021 года мужчина без оформления трудового договора работал на пилораме у индивидуального предпринимателя. Во время работы на циркулярной пиле он получил тяжелую травму правой руки, повлекшую за собой значительную стойкую утрату общей трудоспособности. Причиной, по мнению сотрудников СК, стали нарушения требований охраны труда, допущенные ответственным лицом.

«Следователем устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. В ходе проверки действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда при выполнении данного вида работ на предприятии, будет дана правовая оценка», – сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области.

15 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх