В Тверской области планируют построить ферму по выращиванию коров

01.05.2021, 12:34

Компания «Агрофирма Дмитрова Гора» намерена построить в Конаковском районе ферму по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. Вопрос о выделении участка под нее 30 апреля рассмотрела Межведомственная комиссия при Правительстве Тверской области по земельным отношениям.

Специализированную ферму по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочных пород на более чем 800 голов планируют построить в Ручьевском сельском поселении. Комиссия по земельным отношениям одобрила перевод сельскохозяйственного участка площадью 3,5 га в категорию земель промышленности и иного спецназначения под ее строительство.

«Караван» писал, что в Тверской области усиливается поддержка сельхозтоваропроизводителей, занимающихся молочным скотоводством. В частности, региональные власти приняли решение об увеличении ставки субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве за 1 кг реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока с 1,99 рубля до 2,10 рубля. В этом году таким видом поддержки смогут воспользоваться 79 хозяйств региона. На эти цели из бюджета Тверской области направят 97,7 млн рублей.

69 0
Лента новостей
Прокрутить вверх