В Тверской области планируют строить новые спортивные площадки

На заседании Правительства региона обсудили строительство спортивных площадок в Тверской области

02.02.2022, 15:00
Источник: Пресс-служба ПТО

В 2022 году в Тверской области, разумеется, будут созданы новые спортивные площадки. Субсидии из областного бюджета на приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений и оборудования для них распределены на заседании регионального Правительства.

Новая спортивная площадка с уличными тренажерами будет создана в Зубцовском районе. В Торжокском районе установят универсальную игровую площадку, в Фировском – хоккейный корт.

В Кулицком сельском поселении Калининского района появится поле для мини-футбола. С вопросом о развитии спортивной инфраструктуры на станции Кулицкая к Губернатору в ходе личного приёма граждан 28 января обращалась местная жительница Наталья Клейдман.

Также на заседании Правительства принято решение о предоставлении субсидий городу Ржеву на приобретение оборудования для стадиона «Горизонт» и Стоянцевскому сельскому поселению Кимрского района для закупки уличных тренажёров.

Общий объём распределённых средств составляет 7,7 млн рублей. Будем надеяться, площадки построят без нарушений, без краж бюджета и всего такого. В общем, надеемся, что будет не так, как со спортивной площадкой в Николо-Малице, о которой «Караван» писал ранее.

24 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх