В Тверской области пищевое предприятие получит льготный заем на расширение производства

05.04.2023, 14:46
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Бюджетная комиссия Тверской области приняла решение о предоставлении финансовой поддержки по программе «Импортозамещение» ООО «Зеленая горка», расположенному в Старицком муниципальном округе.

Напомним, что программу «Импортозамещение» реализует Фонд развития промышленности Тверской области.Она нацелена на стимулирование создания в регионе импортозамещающих производств.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, по этой программе ООО «Зеленая горка» получит льготный заем на запуск производства продуктов здорового питания – снеков из отечественного сырья, которые позволят заменить импортные аналоги.

Заемные средства компания намерена направить на закупку оборудования: скороморозильной камеры, модульного низкотемпературного склада и др.

Благодаря реализации проекта будет создано 14 новых рабочих мест. Выход на проектную мощность предусмотрен в 4 квартале 2023 года – это выпуск почти 4 тысяч упаковок продукции в год.

В настоящее время «Зеленая горка» производит сушеные овощи, фрукты, ягоды и грибы под брендом «Зеленика», а также чипсы из овощей и фруктов.

89 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх