В Тверской области пенсионерка отдала на реставрацию мошеннику редкие статуэтки

09.07.2021, 11:48

87-летняя жительница Конаково, доверившись незнакомцу, лишилась редких керамических фигурок, принадлежащих ей. Ущерб составил порядка 20 000 рублей.

Полицейские установили все обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что мужчина пришёл в дом к пенсионерке с предложением отреставрировать имеющиеся у нее фаянсовые статуэтки. Женщина с радостью согласилась и отдала неизвестному две фигурки, после чего мужчина ушёл и не вернулся. Спустя некоторое время потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в мошенничестве. Им оказался нигде неработающий 41-летний житель Конаково, ранее судимый. Мужчина неоднократно попадал в поле зрения полиции.

В отделе полиции злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что фаянсовые статуэтки планировал продать в антикварный магазин, но «по дороге упал и всё разбил».

По мнению оперативников, фигурант может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Тверской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие.

55 0
Лента новостей
Прокрутить вверх