В Тверской области отмечают 80-летие окончания Ржевской битвы

31.03.2023, 16:01
Фото: Правительство Тверской области

В Тверской области 31 марта прошли мероприятия, посвященные 80-летию окончания Ржевской битвы. В учреждениях культуры и образования Ржевского муниципального округа проходили праздничные мероприятия.

Также велась прямая трансляцию концерта «И помнит славный город Ржев», позволяя наблюдать церемонию вступления школьников в ряды юнармейцев в прямом эфире. Нельзя не отметить проведение тематических классных часов для школьников и цикла уроков мужества в Ржевском филиале музея Победы. В нём приняли участие более 500 школьников округа.

В мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» в Твери состоялся областной турнир по настольной игре «Путь к Победе. Ржев!». В Ржевском филиале Тверского государственного объединенного музея были открыты экспозиции, посвященные Ржевской битве, включая выставку «Сталинград — Ржев: параллели военной истории 1942-1943 годов». Замечательные развернутые экспозиции юных художников можно было наблюдать в ржевском Дворце культуры.

Хотя Ржевская битва стала одним из самых длительных и кровавых эпизодов Великой Отечественной войны и привела к гибели более миллиона советских солдат и офицеров, она сыграла важную роль в общей победе над фашизмом. Мероприятия, проведенные в Тверской области, помогут сохранить память о героических событиях прошлого и передать ее будущим поколениям.

65 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх