В Тверской области открыли мемориальные доски в память о воинах, погибших на Украине

22.06.2022, 20:54

Мемориальные доски в память о военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине открылись в Тверской области 22 июня, в День памяти и скорби. Они установлены на зданиях образовательных учреждений, где учились погибшие.

В церемониях открытия памятных досок приняли участие родные и близкие павших воинов, их друзья, одноклассники, учителя, представители органов власти, юнармейцы.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, две мемориальные доски размещены в городе Бологое на здании средней школы №11, выпускниками которой были гвардии рядовой Андрей Андреев и лейтенант Павел Яковлев.

В деревне Комары Бельского района открыта мемориальная доска в память о гвардии старшем матросе Сергее Муравьеве. Она установлена на здании бывшей Комаровской школы, где сейчас располагается сельский дом народного творчества.

В Максатихе 22 июня почтили память рядового Максима Кротова. Мемориальная доска в память о воине открыта на здании средней школы №1. Как было отмечено на митинге, на примере мужества военнослужащего будут воспитываться новые поколения учеников этой школы.

22 июня поселок Ривицкий Максатихинского района также вспоминал своего героя – Данилу Видманкина. Мемориальная доска открыта на здании школы, где он учился.

В Ржеве дань памяти отдали старшему прапорщику Артему Панову, который учился в средней общеобразовательной школе №8.

Героизм при выполнении боевой задачи в ходе военной спецоперации на Украине проявил и житель Западной Двины, рядовой, разведчик-сапер Данила Вершина. Мемориальная доска открыта на здании средней школы №1, где он учился на протяжении 11 лет.

В Андреаполе в холле здания школы №1 размещена мемориальная доска гвардии рядовому Адэму Решетову.

Имя гвардии рядового Сергея Конюхова увековечено на здании Езвинской средней общеобразовательной школы Калининского района.

Памятный митинг и открытие мемориальной доски состоялись в Калязине у здания Калязинского педагогического колледжа, где учился Павел Егоров. Рядовой был механиком-водителем зенитного ракетного взвода.

На здании вечерней школы в Вышнем Волочке торжественно открыли мемориальную доску в память о сержанте Никите Спиридонове.

В Твери мемориальные доски открыты гвардии сержанту Алексею Шабанову (на здании средней школы №52), гвардии ефрейтору Алексею Горскому (на здании средней школы №49) и сержанту Игорю Лёвкину (на здании Тверской сельскохозяйственной академии).

 

фото: пресс-служба правительства Тверской области

258 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх