В Тверской области осужден житель Подмосковья

16.07.2021, 11:59

Торжокский межрайонный суд признал 40-летнего жителя Московской области виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Преступление случилось 6 января 2021 года. Во время новогодних каникул житель Подмосковья гостил у своего товарища в посёлке Кувшиново, Тверская область. Обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, попросил потерпевшего дать ему денег, а тот отказал. Произошла короткая потасовка, в ходе которой житель Подмосковья сначала вырвал у товарища 6 тыс. рублей, а потом вытащил из кармана оставшийся 881 рубль. В ходе потасовки потерпевший получил ссадины на руке и в целом, как написали в пресс-релизе, «испытал физическую боль».

В дальнейшем вор скрылся и потратил похищенные средства по своему усмотрению. Теперь же он приговорён к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в силу, но дело к этому идёт.

79 0
Лента новостей
Прокрутить вверх