В Тверской области обвиняемого в убийстве ждет суд

30.06.2022, 09:05
место преступления (фото: СУ СК РФ по Тверской области)

Житель Удомельского городского округа обвиняется в убийстве приятеля, совершенном по пьяни. В ближайшее время его ждет суд.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя Удомельского городского округа по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), вели сотрудники Бологовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тверской области. Это дело было открыто после обнаружения в лесу у деревни Озера Удомельского городского округа черепа человека без повреждений костных тканей.

В ходе следствия сотрудники СК совместно с полицейскими установили, что к убийству причастен житель деревни Озера. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчину задержали и допросили.

Как выяснило следствие, трое мужчин распивали спиртные напитки на веранде дома, расположенного в деревне Озера. Во время застолья между двумя собутыльниками произошла ссора. Когда словесные аргументы закончились, один из мужчин нанес неприятелю не менее пяти ударов кулаком в область головы и лица. Затем он схватил нож и пырнул им оппонента. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте преступления.

«С целью сокрытия следов совершенного преступления, фигурант со своим родственником переместили тело погибшего на участок местности, расположенный в лесном массиве, где захоронили», – сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

8 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх