В Тверской области о своем участии в выборах уже заявили 28 кандидатов

08.07.2022, 20:43

По данным на 8 июля, в Тверской области о своем участии в избирательных кампаниях Единого дня голосования территориальные избиркомы уведомили 28 кандидатов: 15 из них выдвинула «Единая Россия», 13 являются самовыдвиженцами.

Как сообщила пресс-служба избирательной комиссии Тверской области, больше всего кандидатов выдвинуто для участия в выборах депутатов Тверской городской Думы: 15 партийных кандидатов и 1 самовыдвиженец.

На всех остальных выборах кандидаты пока выдвинуты только в порядке самовыдвижения: 3 кандидата – в Зубцовском муниципальном округе, 2 – в Ржевском, 4 – в Старицком, 1 – в Кесовогорском районах.

Первые кандидаты появились и на выборах депутатов представительных органов сельских, городских поселений – 2 кандидата на выборах депутатов Совета депутатов сельского поселения «Завидово» Конаковского муниципального района Тверской области третьего созыва.

В зависимости от даты старта избирательных кампаний на территории каждого муниципалитета, выдвижение кандидатов продлится до 24–25 июля. К 30 июля кандидаты должны будут представить документы на регистрацию, которая завершится 7–8 августа.

«Караван» писал, что муниципальные выборы 11 сентября состоятся на территории 15 муниципальных образований Тверской области. Замещению в ходе 21 избирательной кампании подлежат 265 депутатских мандатов.

56 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх