В Тверской области намерены создать новые кемпинг и глэмпинги

20.01.2023, 18:48
фото : пресс-служба правительства Тверской области

20 января Межведомственная комиссия по вопросам развития лесопромышленного комплекса, лесных отношений в Тверской области приняла решение предоставить земельные участки в Конаковском районе и Кимрском муниципальном округе под строительство туристических объектов.

Лесные участки в Конаковском районе переданы в бессрочное пользование Центру по управлению рекреационной деятельностью Тверской области. На них предполагается построить кемпинг и глэмпинг, что позволит создать комфортные условия для палаточного отдыха и активного времяпрепровождения на природе.

Как пояснила пресс-служба правительства Тверской области, в настоящее время вдоль Волги в Конаковском районе расположен ряд территорий, где туристы летом разбивают палатки. В противовес «дикому» отдыху здесь намерены создать площадки с парковками, санитарными модулями, точками подачи питьевой воды и другой инфраструктурой. Также будет обеспечен вывоз мусора с таких территорий.

Межведомственная комиссия также ободрила предоставление долгосрочную аренду земельного участка на берегу Волги в Кимрском округе. Здесь планируют создать глэмпинг на 10 модулей, а также кинотеатр под открытым небом. Проектом предусмотрено создание новых рабочих мест.

Справка:

Центр по управлению рекреационной деятельностью Тверской области создан в конце 2022 года. Они призван обеспечить развитие в регионе сети современных организованных мест отдыха на природе со всей сопутствующей инфраструктурой.

428 1

1 комментарий к “В Тверской области намерены создать новые кемпинг и глэмпинги”

  1. Роман

    Скажите пожалуйста,а что в нашей стране нет русских названий?или мы должны эту тарабаршину иностранную читать?эй,автор и редактор,какого хрена вы изъясняетесь не по-русски,точнее какими-то кривыми словечками из языка наших врагов?переведите немедленно на русский язык!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх