В Тверской области намерены создать исследовательский центр для студентов и аспирантов

25.01.2021, 20:58

Центр, объединяющих молодых исследователей, людей, увлекающихся наукой, студентов, аспирантов, а также ученых для совместной научной деятельности, планируют создать в Тверской области. Об этом стало известно 25 января в ходе встречи губернатора Игоря Рудени со студентами тверских вузов.

«В этом году планируем начать работу по созданию центра для студентов, аспирантов – всех, кто хотел бы участвовать в развитии экономики региона и страны», – сообщил Игорь Руденя.

Как напомнили в правительстве Тверской области, в настоящее время в Твери работает технопарк «Кванториум», предназначенный для дополнительного образования школьников по инженерно-техническому направлению. Кроме того, для реализации бизнес-проектов создан Центр «Мой бизнес».

Исследовательский центр для студентов и аспирантов может стать связующим звеном между «Кванториумом», где школьники приобщаются к науке, и Центром «Мой бизнес», помогающим предпринимателям воплотить в жизнь свои стартапы, пояснили в правительстве Тверской области.

Встреча губернатора и студенов прошла в информационно-библиотечном центре ТвГУ. Ее участником также стал заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко.

Перед встречей глава региона и федеальный чиновник осмотрели помещения центра. Здесь создано многофункциональное информационно-образовательное и социокультурное пространство, выходящее за границы библиотечной специализации. Центр включает в себя зал редких книг и абонемент открытого доступа, выставочные помещения, музыкальную гостиную, лекционные, актовые залы и другие зоны для работы ученых, молодых специалистов и студентов. Кроме того, здесь открыт Центр поддержки и развития творчества с виртуальным концертным залом.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх