В Тверской области намерены отремонтировать более 560 километров автодорог

10.06.2021, 22:54

В 2021 году в Тверской области планируется отремонтировать 561 километр региональной дорожной сети. Разговор о ремонте дорог зашел 10 июня во время прямого эфира губернатора Игоря Рудени на телеканале «Россия 24. Тверь».

«Ремонтная кампания уже активно ведется. Ежегодно число отремонтированных километров увеличивается. Не забываем и об обращениях жителей районных центров, где требуется привести в нормативное состояние дороги. Учитываем их пожелания при формировании программы дорожных работ», – сказал Игорь Руденя.

Как отметили в правительстве Тверской области, с 2016 года в регионе ежегодный объем дорожного ремонта вырос в 3,6 раза. Если в пять лет назад дорожники восстановили 155 километров дорог, то в планах ремонта на текущий год стоит 561 километр.

«Караван» писал, что в 2021 году продолжается ремонт ключевых объектах региональной опорной дорожной сети. Это дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск, Торжок – Осташков, Андреаполь – Пено – Хитино, Осташков – Селижарово – Ржев, Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское.

Кроме того, в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начнется ремонт участков дорог Рамешки – Максатиха, Старица – граница Московской области, Торжок – Берново – Старица, Бежецк – Кесова Гора – Кашин, Вышний Волочек – Кувшиново, Сандово – Молоково – Хабоцкое, Спирово – Козлово – Ососье.

Крупные и особо важные объекты дорожной сети вошли в Адресную инвестиционную программу Тверской области. В рамках АИП в текущем году должна завершиться реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке, а также начаться реконструкция первого 40-километрового участка дороги Большое Эскино – Трестино – Жданово в Осташковском городском округе и Фировском районе. Кроме того, в рамках АИП планируется реализация проекта по строительству новой автодороги трасса М-9 «Балтия» – Ржев.

В Тверской области работы идут не только на региональных и межмуниципальных трассах, но и на дорогах местного значения. В частности, в 2021 году должны быть отремонтированы более 226 километров муниципальных дорог.

37 0
Лента новостей
Прокрутить вверх