В Тверской области начинается подготовка к отопительному сезону

18.05.2021, 17:55

18 мая правительство Тверской области подвело итоги отопительного сезона 2020-2021 годов и объявило о начале подготовки объектов ЖКЖ региона к следующей зиме.

Подводя итоги отопительного сезона, в правительстве Тверской области отметили, что в прошлом году в регионе в нормативное состояние привели 112 котельных, более 53 километров тепловых сетей, 37,6 километра сетей водоснабжения и 1,7 километра сетей водоотведения.

В рамках подготовки к отопительному сезону в 2021 году запланирован капитальный ремонт 20 объектов ЖКХ в Твери, Кашинском, Нелидовском и Удомельском городских округах, Андреапольском, Оленинском и Селижаровском муниципальных округах, а также в Старицком, Бельском, Бологовском, Калязинском, Конаковском, Кесовогорском, Максатихинском и Ржевском районах. Также предстоит модернизировать 3,3 километра теплосетей.

Кроме того, в Ржеве, Сандове, сельском поселении Застолбье Рамешковского района, а также в селах Пушкино и Медное Калининского района собираются построить новые котельные.

Капитальный ремонт и модернизация объектов ЖКХ в Тверской области начнутся уже в мае и должны завершиться к сентябрю. При этом все работы на коммунальных сетях необходимо синхронизировать с ремонтом дорог, благоустройством дворов и общественных территорий, а также с работами по газификации. А в домах, где проводится капитальный ремонт, за счёт средств Фонда капитального ремонта либо за счёт ресурсных организаций должны устанавливаться приборы учеты.

47 0
Лента новостей
Прокрутить вверх