В Тверской области начала работать новая котельная

28.03.2021, 12:06

Новая модульная котельная, построенная в 2020 году, начала работу в поселке Рамешки Тверской области.

Современную модульную котельную в поселке Рамешки возвели вместо старой котельной №2 в микрорайоне «Сельхозтехника» в рамках Адресной инвестиционной программы. Общая стоимость работ по строительству котельной составила 13,7 млн рублей, из них 11 млн рублей выделил региональный бюджет, 2,7 млн рублей – местная казна.

Как сообщили в правительстве Тверской области, новая котельная в Рамешках отапливает многоквартирные дома микрорайона «Сельхозтехника» и производственное здание МУП «Школьный автобус». Котельная полностью автоматизирована, ее обслуживание ведется дистанционно. Кроме того, новая котельная экономичнее старой. Ее КПД выше на 10%, соответственно, стало лучше и качество отопления в микрорайоне.

Напомним, что с 2017 году в Рамешковском районе проведена модернизация ряда объектов теплоэнергетического комплекса. В частности, вместо угольной котельной в селе Кушалино построена модульная газовая. Кроме того, модернизирована котельная №1 в Рамешках, там обновлены газовые котлы. В настоящее время идет разработка проекта для замены действующей котельной на модульную в селе Застолбье.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

47 0
Лента новостей
Прокрутить вверх