В Тверской области на 12% выросли продажи подержанных авто премиум-сегмента

20.07.2021, 15:11

Во втором квартале 2021 года в Тверском регионе увеличилось количество реализованных объявлений о продаже автомобилей премиум-класса. Эксперты Авито провели масштабное исследование своей платформы и представили прессе результаты.

Автомобили премиальных брендов продавались на 12% чаще за последние 3 месяца. Их цена при этом также увеличилась на 12% по сравнению по сравнению с 2020 годом и составила 3 млн рублей. Исследовались продажи авто в возрасте до 3 лет следующих брендов: Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI, Lexus.

В целом по России отмечается та же тенденция, но куда как более заметная: на 56% увеличилось количество объявлений о продаже подержанных авто премиум сегмента. Это при том, что количество объявлений о продажи всех автомобилей увеличилось на 37%.

Эксперты Авито отмечают, что столь заметный рост продаж подержанных автомобилей премиум-сегмента объясняется продолжающимся процессом переориентации покупателей на вторичный авторынок на фоне динамики цен на новые машины. Иначе говоря, купить новую машину премиум-сегмента стало уж слишком дорого.

В отчёте экспертов также представлен рейтинг регионов, в которых такие подержанные авто продавались чаще всего. На первом месте, конечно, Московская область (доля от всех продаж около 44%), на втором – Ленинградская (чуть более 13%), а дальше идут Краснодарский край (7%), Республика Татарстан (3,5%) и Ростовская область (2,6%). На долю Тверской области во втором квартале 2021 года пришлось 0,28% от всех продаж подержанных автомобилей премиум-сегмента.

77 0
Лента новостей
Прокрутить вверх