В Тверской области мусор с кладбища убрали после вмешательства прокуратуры

15.11.2021, 12:07

Кладбище в селе Рождество Рамешковского района зарастало мусором, пока не этот прискорбный факт не обратила внимание прокуратура.

Прокуратура Рамешковского района провела на кладбище в селе Рождество проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства администрацией сельского поселения Кушалино и осталась недовольна результатами.

В частности, как установили сотрудники ведомства, на контейнерных площадках, расположенных на территории погоста, не были установлены мусоросборники (контейнеры и бункеры), а сами площадки переполнены отходами и мусором. Кроме того, ограждения контейнерных площадок не препятствовало распространения отходов за их пределы.

По итогам проверки районный прокурор возбудил в отношении главы поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий). Теперь сельский чиновник должен заплатить штраф.

Кроме того, в администрацию было внесено представление прокурора, которое рассмотрено и удовлетворено. В результате должностное лицо, виновное в захламлении кладбища, привлекли к дисциплинарной ответственности.

На сегодняшний день нарушения устранены, сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.

 

61 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх