В Тверской области модернизируют молокозавод

15.10.2021, 15:09

В Конаковском районе 2,99 га сельхоз земель переведут в земли промышленности и спецназначения. Такая мера необходима для реализации инвестиционного проекта ГК «АгроПромкомплектация». Об этом 15 октября губернатор Игорь Руденя рассуждал со своими коллегами на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям при Правительстве Тверской области.

«АгроПрокомплектация является флагманской компанией не только тверского, но общероссийского рынка. Производственные показатели, которые демонстрирует компания, являются эталонными для отрасли», – отметил ещё в сентябре 2021 года Игорь Руденя.

Таким образом запущенное в 2016 году производство цельномолочной продукции ждёт модернизация. Сейчас завод перерабатывает 90 тыс. тонн сырого молока и производит 50 тыс. тонн готовой продукции ежегодно. Что будет после того, как завод получит ещё 2,99 га в своё пользование, даже сложно представить. Наверняка поэтому пресс-служба правительства региона не назвала коэффициенты улучшения производства.

Зато точно известно, что в проект модернизации молокозавода в Конаковском районе инвестируют 3,9 млрд рублей. Это позволит создать 50 новых рабочих мест. Ждать их стоит ориентировочно в 2022-2025 годах.

56 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх