В Тверской области мигрант попался на распространении героина

07.07.2022, 12:18
фото: УМВД РФ по Тверской области

В городе Конаково Тверской области задержали 31-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемого в попытке сбыла наркотиков. Его задержание на улице Васильковского произвели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Конаковскому району.

Оперативники обнаружили у мужчины 40 полимерных свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в свертках находился героин.

По данным оперативников, подозреваемый планировал распространять наркотик на территории Тверской области бесконтактным способом посредством тайников-«закладок».

Злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий, сообщила пресс-служба УМВД РФ по Тверской области.

33 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх