В Тверской области лишь 13% стрессоустойчивых людей

16.03.2022, 15:11
Источник: pixabay.com

Стрессоустойчивость, встречается в 13% резюме жителей Тверской области, сообщает служба исследований hh.ru. Женщины указывают эту характеристику чаще мужчин: 60% «стрессоустойчивых» резюме принадлежат именно прекрасному полу.

Соискатели, чьей сильной стороной является стрессоустойчивость, чаще всего встречаются среди менеджеров ресторана – соответствующая строчка есть в 34% резюме данных специалистов, а также среди руководителей отдела продаж (27%), менеджеров по логистике и технических директоров (по 25% из них считают себя стрессоустойчивыми), специалистов службы безопасности, специалистов по тендерам и коммерческих директоров (по 24%). Кроме того, довольно высокая доля соискателей, устойчивых к стрессу, наблюдается среди менеджеров по персоналу (23%) и офис-менеджеров (22%).

Среди соискателей-психологов из Тверской области стрессоустойчивостью отличаются 14%, среди преподавателей – 9%, а среди врачей – 8%.
Интересно, что реже всего считают себя стрессоустойчивыми представители рабочих профессий. Так, данное качество указано лишь в 2% резюме сварщиков, маляров и промоутеров, в 3% резюме автомойщиков, курьеров и разнорабочих, в 4% резюме уборщиков и грузчиков.

«При этом, стрессоустойчивые жители Тверской области рассчитывают на большую заработную плату, нежели те, кто этим качеством не обладает. Зарплатные ожидания (медианное значение) тех, кто указал данную характеристику в резюме, составляют 45 тысячи рублей, в то время как соискатели, не считающие устойчивость к стрессу своей сильной стороной, рассчитывают на 40 тысяч рублей», — добавляет Мария Токарева, ведущий менеджер по маркетингу и связям с государственными органами hh.ru по Северо-Центральному региону.

«Караван» писал, что для жителей Тверской области запустили паблики «Объясняем.РФ» в социальных сетях.

24 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх