В Тверской области юноша попался на краже квадроцикла

25.11.2021, 12:04

С заявлением о краже в дежурную часть Старицкого отделения полиции МО МВД России «Ржевский» обратился 50-летний житель села Луковниково Старицкого района. Мужчина рассказал, что вор проник в его гараж через незапертую дверь и похитил квадроцикл «Ирбис» стоимостью 100 тысяч рублей.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила заявителя и возможных очевидцев кражи, а эксперты-криминалисты изъяли из гаража следы обуви и следы биологического происхождения предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенный квадроцикл неподалеку от дороги в деревне Бережки Старицкого района.

«При отработке собранных материалов у правоохранителей появились основания полагать, что к преступлению причастен ранее судимый 18-летний местный житель, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», – сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области, добавив, что злоумышленник уже дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Юноша задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

Ведется следствие.

 

16 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх