В Тверской области городские автобусы облюбовали поэты

12.06.2021, 20:02

В Тверской области городские автобусы облюбовали поэты. Самобытные служители муз превращают обычную поездку в литературны вечера. О появлении очередного поэта в тверском автобусе сообщила поэт и блогер Любовь Абракадаброва в группе во ВКонтакте. Видимо, подобное притянуло подобное.

2 июня около 15:00 в 21 автобусе мне внезапно в руки сунули кучу листов. Мужчина пенсионного возраста представился как Игорь Петрович Невзоров, из в Мигалово. Стихи он аккуратно пишет на обратной (пустой) стороне каких-то квитанций. Причëм это не способ денег поклянчить, он сказал: «Хочется, чтобы покритиковали, посоветовали, посмотрели», а когда я перевернула листы, он дëрнул их назад и попросил не переворачивать, а посмотреть содержание произведений и кажется даже немного обиделся на моë лишнее любопытство, — рассказывает свою историю встречи с поэтом Любовь.


Одна из пассажирок пояснила, что это известный мигаловский чудик (в хорошем смысле) и многие пассажиры его уже узнают. Обычно своим читателям он щедро отвешивает комплименты, пишет по мотивам общения в транспорте новые произведения, и всячески настраивает людей на позитив. Ну не прекрасно ли это?

Ранее, в СМИ попала история о кондукторе из Вышнего Волочка, Надежде Ивановне, которая читает пассажирам свои стихи и поет частушки. Она прославилась на всю Россию, как самый творческий и позитивный кондуктор из всех известных кондукторов.

65 0
Лента новостей
Прокрутить вверх