В Тверской области двое угонщиков-рецидивистом попались на угоне «ГАЗели»

25.06.2022, 11:08
фото: УМВД РФ по Тверской области

С заявлением об угоне автомобиля в дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» обратился 41-летний житель Бежецкого района. Мужчина сообщил, что принадлежащая ему «ГАЗель» пропала со стоянки.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили владельца пропавшего автомобиля и осмотрели территория, где стояла машина. Угнанная «ГАЗель» с явными признаками неправомерного использования была обнаружен рядом с выездом со стоянки.

«Оперативными сотрудниками в ходе комплекса розыскных мероприятий установлены лица, причастные к совершению противоправного деяния. Ими оказались двое местных жителей 32 и 27 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений», – сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Угонщики уже сознались в содеянном. Они рассказали, что решили воспользоваться автомобилем, чтобы доехать до дома. Однако мужчины не смогли реализовать задуманное, так как не справились с управлением и при выезде со стоянки протаранили ворота. После этого злоумышленники бросили машину и скрылись с места происшествия.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «а» а. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

«ГАЗель» возвращена законному владельцу.

15 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх