В Тверской области досрочный этап сдачи ЕГЭ стартует в конце марта

10.03.2022, 10:06
фото: https://alatyr.chuvsu.ru

В 2022 году единый государственный экзамен в Тверской области планируют сдавать 5516 выпускников, в том числе 81 старшеклассник с ограниченными возможностями здоровья.

Досрочный период сдачи ЕГЭ начнется 21 марта. В этот день выпускникам предстоит сдать экзамены по литературе, химии и географии. 24 марта пройдет ЕГЭ по русскому языку, 28 марта – на профильном и базовом уровне по математике, 31 марта – по физике, истории и иностранным языкам (за исключением раздела «Говорение»). С 1 по 18 апреля пройдут экзамены по информатике и ИКТ, биологии, иностранным языкам (раздел «Говорение») и другим предметам.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в рамках сдачи ЕГЭ в текущем году в регионе подготовили 58 пунктов проведения экзамена: 54 – на базе общеобразовательных школ, один – в Тверском педагогическом колледже, 3 – на дому. Контрольные материалы будут печататься непосредственно в пунктах проведения экзаменов, затем бланки ответов экзаменующихся переведут в электронный вид. При этом в пунктах проведения ЕГЭ будет организована видео-трансляция хода экзаменов в режиме реального времени.

В настоящее время в Тверской области идет обучение сотрудников, которые будут проводить ЕГЭ: работников пунктов проведения экзаменов и членов экзаменационной комиссии.

Контроль за соблюдением порядка проведения единого госэкзамена будут вести общественные наблюдатели. В Тверской области уже работает региональный ситуационный центр.

 

29 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх