В Тверской области дорожные службы работают в усиленном режиме

09.12.2022, 12:48
фото: dtdf.net

По прогнозу синоптиков 10 и 11 декабря, а также в начале следующей недели на Тверскую область обрушатся снегопады. В связи с этим дорожно-эксплуатационные организации региона переведены на усиленный режим работы.

Как сообщили в Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, при необходимости на автодорогах регионального и межмуниципального значения будут дежурить более 500 единиц специализированной техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, тракторы.

Кроме того, для обработки автодорог противогололедными материалами заготовлено 185 тысяч кубических метров песчано-соляной смеси.

Мониторинг дорожной обстановки ведется круглосуточно. Диспетчерская служба регионального дорожного фонда взаимодействует с подрядными организациями, автотранспортными предприятиями, службами МЧС и ГИБДД.

«Горячая линия» дорожного фонда принимает сообщения о ситуации на региональных и межмуниципальных дорогах по телефонам: 8-(4822)-34-56-54 и 8-(910)-649-84-56. Все обращения передаются в обслуживающие организации.

Напомним, что по вопросам содержания улично-дорожной сети Твери следует обращаться в администрацию города, федеральных трасс М-9 «Балтия», М-10 «Россия», Р-132 «Золотое кольцо» – в Упрдор «Россия», скоростной магистрали М-11 «Нева» – в ГК «Автодор», улично-дорожной сети городов и поселков Тверской области – в администрации соответствующих муниципалитетов.

20 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх