В Тверской области дебошир пойдет под суд за нападение на фельдшера

17.05.2021, 17:08

62-летний житель Кесовогорского района по пьяни ударил фельдшера кулаком по лицу. Теперь ему грозит 2-летний срок заключения.

Кашинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тверской области завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Кесовогорского района 1959 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренном п.п. «а, г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

По данным следствия, вечером 19 января пьяный мужчина, находясь в одном из домов деревни Изоево Кесовогорского района, ударил фельдшера, которая пришла к пациентке, кулаком по лицу. Несмотря побои, фельдшер продолжила оказывать медицинскую помощь пациентке. Однако потом она обратилась в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

45 0
Лента новостей
Прокрутить вверх