В Тверской области «черный лесоруб» напилил леса на 10 млн рублей

08.07.2021, 11:55

Возле деревни Пруды Краснохолмского муниципального округа была совершена незаконная рубка деревьев различных пород. Общий объем вырубленных лесных насаждений составил около 985,6 кубометров.

Следственными органами МО МВД России «Краснохолмский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Работая над раскрытием противоправного деяния, сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из ГЭБиПК МО МВД России «Краснохолмский» удалось выйти на след злоумышленника нелегальной рубки леса. Им оказался 41-летний местный житель.

Данный мужчина занимался производством и реализацией древесного материала для строительства и отопления и имел необходимые разрешительные документы на данную деятельность, но в процессе заготовки леса он перешёл границы участка и совершил незаконную рубку деревьев. Спиленную древесину мужчина вывез на тракторе и продал местному населению, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, составила свыше 10 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

41 0
Лента новостей
Прокрутить вверх