В Тверской области Центры амбулаторной помощи сокращают время работы

23.03.2022, 21:08
фото: пресс-служба правительства Тверской области

В Тверской области сокращается время приема пациентов в Центрах амбулаторной диагностики и лечения коронавируса. Причина – улучшение эпидемиологической обстановки в регионе.

Как уточнила пресс-служба правительства Тверской области, с 26 марта ЦАПы начнут принимать больных по графику:

  • будни с 08.00 до 20.00,
  • выходные и праздничные дни – с 09.00 до 15.00.

Ранее в Тверской области прекратили работу пять ЦАПов – два взрослых и три детских. Поликлиники, в которых они были расположены, начали вести прием пациентов в стандартном режиме.

В настоящее время в Тверской области продолжают работать действовать 13 ЦАПов – пять в Твери и восемь в районах. Это центры на базе областного лечебно-реабилитационного центра, областного кардиологического диспансера, Калининской ЦРБ, тверских городских больниц №1 и №6, а также Бежецкой, Конаковской, Вышневолоцкой, Ржевской, Кимрской, Торжокской, Нелидовской и Кашинской ЦРБ.

Записаться на прием в ЦАПы можно с помощью круглосуточной «горячей линии» по номеру «122». Обратившись на «горячую линию», жители региона могут также получить справочную информацию о работе медицинских организаций, первичную консультацию по вопросам прохождения диагностики и лечения, записаться на вакцинацию, вызвать врача на дом.

20 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх