В Тверской области больше половины вакцинированных от COVID-19 – пожилые люди

29.03.2021, 10:52

Вакцинация от коронавирусной инфекции продолжается в Тверской области. По данным на 29 марта прививку сделали 72 тысячи 319 жителей региона, 55,8 % из них – люди старше 60 лет.

Всего в Тверской области прививку от коронавируса сделал 37 тысяч 931 пожилой человек.

«Нашу страну, как и весь мир, массовая вакцинация не раз спасала от опасных болезней: таких, как корь, оспа, полиомиелит и других. Поэтому я нисколько не сомневался в том, что от коронавируса надо прививаться. На сегодняшний день я уже прошел два этапа вакцинации. Мне 82 года, но всё перенес без каких-либо недомоганий и последствий», – рассказал житель Торопца, ветеран труда Владимир Федорович Трифонов.

Владимир Федорович Трифонов

По данным на 29 марта, медики использовали 95,8% от общего количества вакцины, поступившей в Тверскую область.

За прошедший день вакцинировались 282 жителя региона. В федеральный регистр внесена информация о 67 тысячах 125 вакцинированных гражданах.

«Караван» писал, что массовая вакцинация от коронавируса в Тверской области должна завершиться к 1 сентября. К этому дню прививки должны сделать более 60% жителей региона.

В настоящее время в Тверской области действуют 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Кроме того, в регионе продолжают работу выездные прививочные бригады. Они вакцинируют жителей отдаленных населенных пунктов.

По словам специалистов, в первую очередь вакцинироваться должны те, кто подвержен наибольшему риску заражения: работники медицинских, образовательных и социальных организаций. Кроме того, прививка необходима людям с хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх