В Тверской области более 42 тыс. пожилых людей вакцинировались от коронавируса

05.04.2021, 10:19

05.04.2021

В Тверской области люди старшего поколения активно принимают участие в вакцинации. С начала кампании прививку сделали 42 597 человек старше 60 лет – 56,4% от общего числа вакцинированных.

Всего на данный момент в Верхневолжье прививку от коронавируса сделали 80 326 человек – это 84,4% от общего количества вакцины, поступившей в регион. За вчерашний день, 4 апреля, вакцинировались 278 человек. В федеральный регистр внесена информация о 74 649 вакцинированных гражданах.

В Тверской области развернуто 38 прививочных пунктов.

Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала , региональную медицинскую информационную систему, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Продолжают работу выездные прививочные бригады. Жителям отдаленных населенных пунктов для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду.

По словам специалистов, в первую очередь вакцинироваться должны те, кто подвержен наибольшему риску заражения: работники медицинских, образовательных и социальных организаций. Кроме того, прививка необходима людям с хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх