В Тверской области близится фестиваль «Распахнутые ветра»

15.07.2021, 10:29

«Праздник авторской песни» – так называют фестиваль «Распахнутые ветра», который пройдёт с 19 по 25 июля в Осташковском городском округе. Это будет уже XXII межрегиональное мероприятие, объединяющее любителей бардовских песен и творчества Юрия Визбора, памяти которого оно и посвящено.

Целую неделю на берегах Селигера будут звучать бардовские песни основоположников жанра. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, творческие лаборатории, встречи с гостями, концерты членов жюри и руководителей творческих мастерских, а также конкурс на лучшее оформление палаточного лагеря делегаций и много другое.

Конкурс же авторских песен проводится по нескольким номинациям: авторы, композиторы, поэты, исполнители-солисты, вокальные дуэты, авторская патриотическая песня и ансамбли. Учредителями фестиваля являются правительство Тверской области, комитет по делам молодёжи региона и администрация Осташковского городского округа.

Ежегодно на верховья Волги приезжают исполнители из многих городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Вязьмы и других. Это коллективы творческих клубов, ансамбли, отдельные исполнители и группы, работающие в жанре бардовской песни.

В этом году эпидемиологическая ситуация вносит свои коррективы в организацию фестиваля: каждый его участник должен предоставить отрицательный тест на коронавирус, либо, при наличии, сертификат вакцинации.

Фестиваль состоится в организованном палаточном лагере на территории оздоровительного лагеря «Чайка».

63 0
Лента новостей
Прокрутить вверх