В Тверской области близится к завершению ремонт в поликлинике Осташковской ЦРБ

12.08.2022, 18:59
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Капитальный ремонт взрослой поликлиники Осташковской ЦРБ должен завершиться в сентябре. Работы идут в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области» национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в поликлинике Осташковской ЦРБ предусмотрена полная замена кровли, ремонт инженерных систем, помещений первого этажа и входных групп.

Кроме того, в настоящее время идет капитальный ремонт взрослой поликлиники в Ржевской ЦРБ. Там обновят помещения первого этажа, а также заменят входную группу. На втором и третьем этаже поликлиники разместят Центр амбулаторной онкологической помощи. Его планируются открыть в 2022 году.

«Караван» писал, что ранее по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Тверской области» была отремонтирована поликлиника Конаковской ЦРБ. Там обновили входную группу, фасад и кровлю, заменили окна, двери и лифты. На первом этаже сделано новое напольное и потолочное покрытия, проведен капитальный ремонт регистратуры, холла, гардероба, картотеки, установлена мебель. Также смонтирована система теплого пола, заменены системы водоснабжения и водоотведения, устроен пандус для маломобильных граждан.

Помимо этого, в рамках региональной программы строятся новое здание Бежецкой ЦРБ, поликлиники в Твери, Торжке и Кимрах, устанавливаются врачебные амбулатории.

23 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх